Четверг, 28 марта, 2024

Байден и Трамп провели финальные дебаты, в которых обсуждалась и Украина

Must Read

В США состоялся второй и заключительный раунд президентских дебатов между действующим главой страны Дональдом Трампом и кандидатом Джозефом Байденом, во время которых обсуждалась и Украина.

В ходе дискуссии кандидаты затронули Украину в контексте действий американских властей в противодействии РФ, которая обвиняется во вмешательстве в американские выборы. В основном, Байден акцентировал внимание на бездействие Трампа в этой ситуации.

В эти выборы попытались вмешаться Россия, Китай и Иран. Как утверждает Байден, любая страна, попытавшаяся вмешаться в американские выборы, заплатит за это, если его изберут.

Именно после этого Дональд Трамп поднял вопрос Украины, поскольку, по его словам, он вел жесткую политику против Москвы, предоставляя Киеву летальное оружие.

Никто не был более жестким к России, в плане санкций, в плане всего, что было сделано с НАТО – отметил президент.

«В то время как Байден продавал Украине подушки и покрывала, он продал противотанковые ракеты. В течение президентства Обамы Россия забрала большую часть, принадлежащую Украине, но вы отдали все им и получали много денег от России», – высказался президент.

Также действующий глава Штатов обвинил Байдена в коррупции, напомнив о скандале с его сыном Хантером и его участием в совете директоров Украинской газодобывающей компании Burisma. Он напомнил ему о деньгах, которые тот получил от сына, имея введу письмо, в котором говорилось о якобы получении Хантером денег за лоббизм украинских, китайских и российских компаний.

Однако, уже в который раз кандидат в президенты заявил, что не имеет отношения к этой ситуации. И добавил, что опубликовал свои налоговые декларации за все 22 года, в отличии от Трампа, который не опубликовал ни одной.

Напомним, что в конце сентября состоялись первые дебаты между Дональдом Трампом и Джо Байденом. В ходе дискуссии, кандидаты на пост президента США обсудили ряд  вопросов, включая работу сына Байдена в Украине, который, по словам Трампа, заработал целое коррупционное состояние.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Санкции против России: Страны Балтии предлагают ЕС запрет на ввоз металлов

Страны Балтии вместе с Чехией предложили ЕС запретить импорт черных металлов, медных и алюминиевых отходов и лома из России....

Актуально