Пятница, 29 марта, 2024

Джо Байден провел телефонный разговор с Борисом Джонсоном

Must Read

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон оказался в числе первых глав государств и правительств, которым позвонил после вступления в должность президент США Джо Байден.

После этого разговора глава британского правительства написал у себя в Twitter, что с нетерпением ждет возможности укрепить давнее партнерство стран в ходе «зеленого» устойчивого восстановления экономик Великобритании и США после пандемии COVID-19.

Лидеры заявили о приверженности защите прав человека и демократии, а также продолжению сотрудничества в сфере обороны и безопасности, в том числе по линии НАТО. Джонсон приветствовал решение Байдена о возвращении США в Парижское соглашение по климату и Всемирную организацию здравоохранения.

Также обсуждались преимущества заключения потенциального торгового соглашения между двумя странами.

Ранее Байден провел беседы с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, а также президентом Мексики Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором, с которым они договорились о тесном сотрудничестве для остановки потока нелегальной иммиграции из стран Центральной Америки в Мексику и США, а также о содействии развитию стран «Северного треугольника» Центральной Америки – Сальвадора, Гондураса и Гватемалы.

Лента

Российские оккупанты планируют запретить украинские книги на ВОТ на законодательном уровне

На временно оккупированных территориях российские оккупанты сражаются со всем украинским и планируют легализовать запреты украинской литературы. Об этом говорится в...

Актуально