Четверг, 28 марта, 2024

Байден сегодня отправляется с визитом в Европу, где примет участие в саммите Большой Двадцатки и заседании ООН по климату

Must Read

На фоне того, что однопартийцы президента США, демократы, пока не пришли к соглашению о масштабных расходах, в том числе на борьбу с изменением климата, Джо Байден, возможно, отправится в Европу, не достигнув соглашения о борьбе с изменением климата внутри страны.

Сначала Байден отправится на встречу лидеров «Большой двадцатки» в Риме, а затем на конференцию ООН по изменению климата в шотландском Глазго. Планировалось, что на этой конференции Байден продемонстрирует усилия США по борьбе с изменением климата и попросит другие страны принять аналогичные меры.

Но, его план расходов, стоимостью от полутора до двух триллионов долларов, направленный на сдерживание изменения климата и расширение системы социальной защиты увяз во внутрипартийных склоках, как и связанный с ним законопроект о развитии инфраструктуры, стоимостью 1 трлн. долларов, который также включает меры, связанные с климатом.

Мнения по поводу того, можно ли что-то согласовать до того, как Байден уедет, разошлись, высокопоставленный демократ считает, что соглашение не будет достигнуто, а председатель демократической конференции Палаты представителей Хаким Джеффрис заявил, что оно будет достигнуто в ближайшие 24-36 часов.

Ранее Белый дом признал, что президенту, возможно, придется отправиться в Европу, не имея на руках окончательного соглашения.

Как заявила журналистам пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, конечно же, Байден хотел бы отправиться в эту поездку с соглашением, однако, мировые лидеры будут «смотреть на обязательства президента» по инфраструктуре и климату, а не на то, что принимается в Конгрессе, тем более они видят, что соглашение уже на пороге заключения.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально