Пятница, 29 марта, 2024

Байден собирается представить новую концепцию внешней политики США

Must Read

В понедельник, президент США Джо Байден должен выступить с речью о своем видении внешней политики государства. Об этом со ссылкой на источник в американской администрации сообщила телекомпания NBC.

Как сообщил телеканал, о своих планах Байден расскажет во время встречи в Госдепартаменте с госсекретарём Энтони Блинкеном.

Также стало известно о том, что президент планирует подписать ряд указов в области внешней политики. В частности, речь идет о документе, в рамках которого  будет сформирована рабочая группа по воссоединению семей мигрантов, которые были разлучены при президентстве Дональда Трампа.

За неполные две недели Байден успел отменить несколько указов своего предшественника Дональда Трампа: вернул США в Парижскую хартию по климату 2015 года и Всемирную организации здравоохранения (ВОЗ). К тому же, он приостановил строительство стены на границе с Мексикой и отозвал разрешение на строительство части трубопровода Keystone XL, который идет из Канады в США.

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально