Суббота, 20 апреля, 2024

Байден выделит на восстановление американской экономики 1,9 триллиона долларов

Must Read

Избранный президент США Джо Байден представил план помощи американской экономике, которая восстанавливается после кризиса, связанного с коронавирусом, общей стоимостью 1,9 триллиона долларов.

Так называемый «План спасения Америки» включает прямые денежные выплаты населению, помощь малому бизнесу и затраты на вакцинацию. Он уверен, что эти инвестиции вернутся в виде новых рабочих мест, что предотвратит долгосрочный экономический ущерб. Байден заявил о недопустимости бездействия.

Планируется, что около одного триллиона долларов будет потрачено на одномоментные выплаты миллионам американцев, решение о которых было принято в декабре, 415 миллиардов – на борьбу с пандемией и вакцинацию, а 440 миллиардов – на поддержку малого бизнеса.

Мораторий на выселение людей из арендуемого жилья и изъятий банками имущества, заложенного под ипотечные кредиты, намерены продлить до сентября. Предусмотрено увеличение в два раза размера минимальной заработной платы на федеральном уровне – до 15 долларов в час.

Лента

Россияне атаковали Одессу баллистикой: стало известно, что поражено

Российская оккупационная армия утром атаковала Одессу баллистикой, поражена инфраструктура. Как сообщили в Силах обороны юга, враг продолжает системный ракетный террор...

Актуально