Четверг, 25 апреля, 2024

Байден заявил, что США готовы ответить на исходящие от России вызовы для европейской безопасности

Must Read

Накануне своей первой зарубежной поездки, президент Джо Байден сообщил изданию The Washington Post, что США хотят стабильных и предсказуемых отношений с РФ, но готовы ответить на исходящие от России вызовы для европейской безопасности.

Он изложил свою повестку, с которой намерен посетить саммиты G7 и НАТО, а также встретиться с руководством ЕС и, затем, с президентом РФ Владимиром Путиным, что произойдет после дискуссий на высоком уровне с друзьями, партнерами и союзниками.

Глава Белого дома рассказал, что Вашингтон желает сотрудничать с Россией по таким вопросам, как стратегическая стабильность и контроль над вооружениями. В заявлении Байдена говориться, что США и их союзники готовы ответить на исходящие от России вызовы для европейской безопасности, начиная с ее агрессии в Украине.

Он рассказал об осведомленности Путина о готовности президента США без колебаний отреагировать на возможные негативные действия.

Напомним, 11-13 июня Байден примет участие в саммите  G7 в Великобритании, 14 июня – саммите НАТО в Брюсселе. А 16 июня пообщается с Путиным  в Женеве.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально