Среда, 24 апреля, 2024

Беларусь не видит смысла работать над интеграцией с РФ

Must Read

Беларусь не видит смысла продолжать работу с Россией над «дорожными картами» по углублению интеграции. Об этом журналистам заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей.

«Давайте решим вопрос с нефтяными поставками, а потому уже будем дальше думать. Не работает сейчас рабочая группа и смысла нет сейчас работать над этими «дорожными картами», пока не будут решены эти вопросы». – сказал Макей.

Ранее сообщалось, что Россия и Беларусь планировали принять программу углубления интеграции к двадцатилетию договора о создании Союзного государства, подписанного в Москве 8 декабря 1999 года. Разработку отраслевых карт по развитию интеграции курировала созданная правительствами данных стран рабочая группа.

В конце минувшего года первый вице-премьер Беларуси Дмитрий Крутой отмечал, что нерешенными остаются три вопроса: “газ, нефть и определенные вопросы по налоговой карте”.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что Украина готова начать транзит нефти для белорусских НПЗ по магистральному нефтепроводу Одесса-Броды.

Лента

ФСБ задержало священника УГКЦ в России из-за иконы с Бандерой

В РФ против 57-летнего священника УГКЦ из Омска возбудили уголовное дело за «реабилитацию нацизма» и «нарушение права на свободу...

Актуально