Пятница, 29 марта, 2024

Беларусь оказалась на грани эпидемиологической катастрофы — СМИ

Must Read

Миграционный кризис на границе Беларуси с Польшей, организованный режимом Лукашенко, с высокой вероятностью может спровоцировать настоящую гуманитарную катастрофу.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Беларуская праўда.

Как отмечает белорусское издание, распространенные вчера в интернете видео из лагерей беженцев демонстрируют, что им не хватает пищи, воды и элементарных социальных и медицинских благ. Кроме того, по информации белорусского издания, уже массово фиксируются симптомы коронавирусной болезни в этих лагерях на границе.

При этом ситуация усугубляется тем, что мигранты прибыли далеко не из самых благополучных в плане эпидемиологических мер регионов, где о вакцинации часто вообще не слышали.

Как сообщала группа ИС, глава МИД России Сергей Лавров цинично предложил Евросоюзу профинансировать содержание нелегальных мигрантов на белорусской территории, чтобы остановить кризис.

Источник: группа Информационное сопротивление

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально