Четверг, 28 марта, 2024

Беларусь получит два танкера нефти из Азербайджана

Must Read

Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) планирует начать отгрузку нефти для белорусского концерна “Белнефтехим” с марта этого года.

«Подтверждена сделка с азербайджанской компанией SOCAR на поставку двух танкеров нефти общим объемом 160 тыс. тонн. Речь идет о поставке по южному направлению, по трубопроводу «Одесса – Броды», в марте», – заявили в концерне “Белнефтехим”.

Также замглавы концерна Владимир Сизов отметил, что ведется работа по закупке альтернативной нефти с использованием южного маршрута, с украинской территории. «Используется трубопроводная инфраструктура – нефтепровод «Одесса – Броды» как самый экономичный, быстрый и надежный транспорт», – сказал Сизов.

Напомним, контракты на поставку в Беларусь российской нефти завершились 31 декабря 2019 года.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что Украина готова начать транзит нефти для белорусских НПЗ по магистральному нефтепроводу Одесса-Броды. Кроме того, поставки возможно осуществлять железнодорожным транспортом.

Лента

Банк развития Совета Европы согласовал предоставление Украине кредита в размере 100 млн. евро

Административный Совет Банка развития Совета Европы (БРСЕ) одобрил новый проект “НОМЕ. Компенсация за уничтоженное имущество”, которое предусматривает предоставление Украине...

Актуально