Пятница, 29 марта, 2024

Беларусь вскоре представит кандидатуру на должность посла в США

Must Read

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил о том, что вскоре страна представит кандидатуру на должность посла в Соединенных Штатах Америки. Об этом сообщает агентство БЕЛТА.

«Завершаются внутригосударственные процедуры по определению кандидатуры на должность Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Беларусь в США. Я думаю, как только будут завершены окончательно эти процедуры (осталось немного), естественно, вы узнаете фамилию, имя. Мы заинтересованы, чтобы посол прибыл в США, в Вашингтон, и начал работать как можно скорее. Точно так же в этом заинтересована американская сторона», – сказал Макей, добавив, что процедура по направлению посла будет завершена «в ближайшие месяц — полтора, максимум два.

Временный поверенный в делах США Дженифер Мур отметила, что кандидатура посла США в Беларуси сейчас проходит согласование в сенате. Как правило, этот процесс довольно медленный», — прокомментировала Мур. Также дипломат указала на значимость такого шага, как обмен послами, в развитии двусторонних отношений.

Ранее «Информационный навигатор» писал, что Лукашенко заявил, что через банк «Газпрома» в Беларуси отмыли 640 миллионов долларов и российским властям об этом известно.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально