Четверг, 18 апреля, 2024

Берлинская епархия РПЦ возьмётся за убеждение немцев о войне в Украине, – СМИ

Must Read

Берлинская епархия РПЦ приступит к распространению пропаганды среди немцев о войне в Украине, на фоне военных неудач армии РФ на территории Украины.

Об этом пишет издание Wochenblatt Reporter, передаёт «Рада».

Патриарх РПЦ Кирилл с самого начала поддержал вторжение российских войск на территорию Украины. Более того – он благословил его и не раз заявлял, что Россия вроде бы ни на кого не нападала.

Сейчас на фоне военных поражений на территории Украины в Кремле решили задействовать епархию РПЦ в Берлине, чтобы усилить влияние на формирование общественного мнения немцев по поводу войны. Таким образом, РФ хочет скрыть военные преступления, которые армия РФ совершала в Украине.

Издание выяснило, что буквально 22 июня глава берлинской епархии РПЦ Архиепископ Тихон запланировал большой гуманитарный сбор помощи жителям оккупированных территорий Украины. Мероприятие посвящено 81-й годовщине нападения Третьего рейха на СССР.

При этом событие планируется провести под лозунгом об укреплении дружеских отношений между Германией и РФ. Также для этого хотят привлечь Координационный центр по работе с православной молодежью Германии.

Учитывая, что все основные пропагандистские рупоры России на территории Евросоюза уже заблокированы, Кремль намерен реализовать свои планы через берлинскую РПЦ.

«Все это планируется сделать под видом укрепления немецко-российской дружбы, для чего планируется привлечение к указанным пропагандистским мероприятиям Координационного центра по работе с православной молодежью в Германии. Участники которого под лозунгом «русские православные церкви в Германии – олицетворение истории отношений между Германией и Россией» должны активно вовлекать в сбор гуманитарной помощи немецких ровесников», — говорится в публикации.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Жители города в Московской области не рады возвращающимся с войны «героям»

Жители города Ликино-Дулево Московской области почему-то не рады возвращающимся в их город «героям сво», сообщает Telegram-канал “OSINT Пчелы”. Вот один...

Актуально