Среда, 24 апреля, 2024

Бесхозяйственная деятельность оккупантов лишила Крым кукурузы, риса и сои

Must Read

В оккупированном Крыму из-за прекращения гарантированного орошения практически полностью из севооборота исключены влагозависимые культуры — кукуруза, рис, соя. Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма ссылаясь на так называемое «министерство сельского хозяйства Крыма».

Также в «ведомстве» отметили, что значительно сокращены объёмы производства овощей открытого грунта.

Кроме того, оккупантам пришлось признать, еще в 2014 году предполагалась подача 685,4 млн кубометров воды, в том числе из Северо-Крымского канала и блокировка водной артерии отразилась на урожайности, упали объёмы производства сельхозпродукции, а вместе с тем, соответственно, и доходность «предприятий отрасли». Также, пострадала рыбная отрасль и животноводство.

Напомним, сейчас население полуострова живет по жесткому графику подачи воды. Основной причиной таких радикальных мер является засуха, а также обмеление крымских водохранилищ и питающих их рек. К дефициту воды привела и активная деятельность оккупационной военной группировки, работа захваченных промышленных предприятий, а также перенаселенность Крыма гражданами России.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

От лета до зимы всего за один день: в Европе зафиксировали исторический перепад температур

В апреле Европа пережила один из самых быстрых и сильных перепадов температуры за всю историю наблюдений: от рекордного летнего...

Актуально