Пятница, 19 апреля, 2024

Бесхозяйственность оккупантов и стихия не обошла стороной Севастополь (ФОТО)

Must Read

Бушевавшая в оккупированном Крыму стихия нанесла ущерб не только Керчи и Ялте, но и зацепила Севастополь. Так, ливень поломал в городе ветви и повалил деревья, спровоцировал небольшие селевые потоки, обесточил садовые товарищества на мысе Фиолент и вызвал подтопление домов на Монастырском шоссе и части территории микрорайона Казачья бухта.

Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

Кроме того, пешеходную часть проспекта Гагарина заблокировал оползень из сползшего грунта. Некоторые внутридворовые дороги были заблокированы крупными обломившимися ветвями деревьев.

Как и во всех городах полуострова в Севастополе ливневые канализации тоже оставляли желать лучшего. Они не функционировали в полной мере, металлические решетки колодцев снесло потоками воды, а потоки грязи стекали в море.

Как отмечают севастопольцы, подтопило Байдарскую долину. Не справились дренажные системы. Пересушенный Туристский пруд наполнился водой и теперь существуют риски затопления несколько десятков домов.

Напомним, благодаря бесхозяйственной и варварской деятельности так называемого «главы муниципального района» Александра Богуша, который умышленно уничтожал данный пруд преследуя цель сдать в аренду землю под застройку, нарушив этим нормальные притоки и перебив сливы, которые были созданы 20 лет назад, как раз, чтобы переполнения водоёма не происходило теперь могут пострадать около сотни людей.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Премьер Франции уверен, что украинцы устоят в войне с Россией: но есть условие

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь заявил, что Франция продолжит поддерживать Украину в войне с Россией, и выразил уверенность, что с...

Актуально