Суббота, 20 апреля, 2024

Бесхозяйственность оккупантов превращает Крым в территорию непригодную для жизни

Must Read

Из-за бесхозяйственности оккупационной власти, Крым в скором времени может превратиться в пустыню. Одна из главных проблем с водоснабжением на полуострове, которую отмечают активисты, является активная застройка Севастополя и Симферополя, которая приводит к увеличению объемов потребления воды. Также старая система канализационных и водопроводных труб не способствует экономии потребления, а лишь усугубляет ее.

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

«Каждый новый дом, каждые новые апартаменты – это увеличение объемов потребления. Вместе с тем, властям нужно принимать меры к снижению темпов роста населения во всем Крыму, иначе никакие проекты не спасут ситуацию, и территория станет непригодной для жизни», — считают крымские активисты.

Так, очередной «гениальный проект» оккупантов, а именно забор воды из реки Коккозки, вызвал шквал недовольства и протесты со стороны жителей окрестных сел Бахчисарайского района, которые уже выразили свои опасения так называемому «главе крымского парламента» Владимиру Константинову.

По их мнению, реализация данного проекта приведет к усилению оползневых процессов, вымиранию краснокнижных животных и растений, заиливанию и загрязнению нескольких рек, включая самую полноводную реку Крыма Бельбек, а также к разрушению нескольких объектов дорожно-транспортной сети.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально