Четверг, 18 апреля, 2024

Беззаконие на территориальных землях Почаевской лавры нарушает нравственность и духовность этого места

Must Read

В последнее время Почаевская лавра в Украине навевает больше коммерческую идеологию, а не религиозную, своим новым бизнес-планом на своих землях, размещающихся возле общеобразовательной школы которую на данный момент используют в коммерческих целях, продавая канцелярские и школьные товары.

Участок земли принадлежит Почаевской духовной семинарии, и целевое его предназначение отнюдь не коммерческое. Эта территория должна использоваться исключительно для строительства и обслуживания зданий общественных и религиозных организаций.

Однако этот канцелярский бизнес далеко не единственный, также незаконно происходит торговля, не имеющая акцизы на алкоголь, ювелирные украшения, всевозможные буфеты, лотки рукодельных работ. Впрочем, идет полное игнорирование законодательства Украины.

Создаётся впечатление, что священнослужители Почаевской лавры возомнили себя неким независимым подобием Ватикана. Своей бизнес структурой, они подчеркивают только бездуховность, ставя в приоритет коммерцию. Однако, священнослужители, эти обвинения опровергают и ссылаются на то, что все это для удобства прихожан.

Ранее, в селе Галиновка Владимир-Волынского района состоялось собрание, на котором  решался переход УПЦ МП, к Православной церкви Украины. Указанное решение поддержало большинство местных жителей.  Отметим, что настоятель местного храма отец Алексей Шаран проявил свои мировоззренческие взгляды поздравлением в Фейсбуке президента страны-агрессора России Владимира Путина с Днем ангела, а потом местные жители мотивировали его исчезнуть в неизвестном направлении.

Лента

Писториус сделал неожиданно оптимистическое заявление о войне в Украине

Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что несмотря на последние неудачи Украины на фронте, все еще верит, что победа...

Актуально