Пятница, 19 апреля, 2024

Bihus.info: Нардеп от ОПЗЖ Кива получал деньги от фирмы, которая финансирует боевиков ” ЛНР ”

Must Read

Журналисты обнаружили связь между нардепом Ильей Кивой и компанией, зарегистрированной жителем оккупированных территорий Луганской области.

Об этом сообщает телеканалам “Прямий” ссылаясь на расследование Bihus.info.

Так, в своей декларации нардеп указал доход в размере миллиона гривен от сдачи в аренду жомовой ямы в Полтавской области. Журналисты выяснили, что арендовала тот объект ООО “Компания Сиквел”, которая зарегистрирована во Львове.

Печать этой фирмы была обнаружена на фотографиях, которые в октябре 2020 года опубликовала СБУ, когда накрыла крупный конвертационный центр. Позже выяснилось, что по адресу регистрации такой компании нет.

В результате журналистам удалось разыскать человека, зарегистрировавшего ООО “Компания Сиквел”. Им оказался откровенный сепаратист, житель ” ЛНР ” Александр попил.

Он ходит в военной форме, ненавидит “укропів”, лечится в Москве, поздравляет с днем рождения молодую республику, а затем приезжает в “укропів”, регистрирует фирму, и эта фирма начинает платить нездоровые средства за аренду сорняков (жомової ямы) Ильи Кивы”, – говорится в расследовании.

Этим делом по словам журналиста Дениса Бигуса уже занимается СБУ. Надеемся, что дело будет доведено до конца и страна наконец увидит, как сепаратист Кива, который финансирует боевиков на востоке через фиктивные фирмы, отправится за решетку.

Источник: “Прямий

Лента

Как Шойгу выдал военную тайну относительно объемов восстановления танков в России

Посещение Сергеем Шойгой завода "Омсктрансмаш" оказалось крайне полезным в вопросах фиксации производственных мощностей. На сундуке видео определенно можно рассмотреть из...

Актуально