Суббота, 20 апреля, 2024

Bild предупреждает об опасности российского вмешательства в парламентские выборы в Германии

Must Read

Немецкий таблоид Bild напоминает о возможном вмешательстве российских властей в предстоящие выборы в бундестаг. Издание напоминает, что ранее Федеральное ведомство по защите конституции предупредило об опасности влияния со стороны России.

В распоряжении Bild оказался внутренний документ министерства внутренних дел (BMI) с предупреждением о хищении конфиденциальных данных с целью проведения «операций влияния и кампаний дезинформации» в преддверии выборов 26 сентября.

Издание имеет в распоряжении отчет молдавских спецслужб с данными о планировавшейся Россией кампании по оказанию влияния на президентские выборы в Молдове в ноябре 2020 года. Часть таких операций удалось предотвратить, но Европейские спецслужбы предупреждают, что эта схема может быть применена в отношении выборов в Германии.

Европейские спецслужбы информируют в разговоре с Bild, что разнообразие проектов показывает, насколько изобретательным может быть Кремль, когда речь идет о саботаже демократических выборов.

Парламентские выборы в Германии пройдут 26 сентября 2021 года. На них будут избраны члены 20-го созыва бундестага, которые в дальнейшем выберут нового канцлера страны.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально