Среда, 24 апреля, 2024

Битва за Киев выиграна, – Энтони Блинкен несколькими фото отразил свои впечатления от путешествия в Украину

Must Read

Молниеносный и успешный – таким назвали визит Государственного секретаря США Энтони Блинкена и руководителя Пентагона Ллойда Остина в Украину. Чиновники смогли убедиться, что столица нашего государства выстояла, и в город возвращаются люди.

Об этом пишет «Вечерний Киев».

В Твиттере Энтони Блинкен обнародовал фотографии, прекрасно передающие атмосферу визита. Госсекретарь сфотографировался на одной из столичных заправок, а также поддержал уже популярный тренд – Железная дипломатия – цикл фотографий высоких гостей из других государств в поезде Укрзализницы.

«В нашей поездке мы с секретарем Министерства обороны сели на поезд из Польши в Киев. Мы видели людей на улицах и явные доказательства того, что битва за Киев выиграна», – подписал он два снимка.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/04/3ED30ED7-5207-4884-B5B2-8B9B7331EBB9.jpeg?resize=1024%2C1024&ssl=1

Госсекретарь США работает в вагоне «Укрзализницы». Фото: Твиттер / Энтони Блинкен.

Известно, что фото в вагоне «Укрзализницы» пополнили коллекции премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, президентов Польши, стран Балтии, руководства Евросоюза и других должностных лиц, посетивших Киев с начала полномасштабного вторжения войск российской федерации в Украину.

Блинкен обратил внимание, что картина жизни в освобожденных и не оккупированных городах «резко контрастирует с другими частями Украины, где российские военные продолжают совершать зверства».

«Вечерний Киев» напоминает, что тайный визит Ллойда Остина и Энтони Блинкена оказался результативным. Речь шла о выделении 322 млн. долларов США на военные цели для Украины, санкционную политику, а также гарантии безопасности для Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Патриарх Московский снова восхваляет диктатора Путина: Защитник “нравственных принципов”

Патриарх Московский Кирилл снова расхвалил разыскиваемого и обвиняемого МУС Президента России Путина. Выступая на конференции о "традиционных русских духовно-нравственных ценностях",...

Актуально