Суббота, 20 апреля, 2024

Блинкен на следующей неделе встретится со своими коллегами из Израиля и ОАЭ, чтобы обсудить прогресс в «Соглашениях Авраама»

Must Read

Госсекретарь США Энтони Блинкен встретится с представителями Израиля и Объединенных Арабских Эмиратов на следующей неделе. В Госдепе США информируют, что будет обсуждаться прогресс, достигнутый в рамках так называемых соглашений Авраама и региональной безопасности.

Блинкен отдельно встретится с министрами иностранных дел Израиля Яиром Лапидом и министром иностранных дел ОАЭ шейхом Абдуллой бин Заидом в среду, 13 октября, после чего запланирована встреча в трехстороннем порядке.

В прошлом месяце Блинкен пообещал мотивировать другие арабские страны к нормализации отношений с Израилем. Это заявление было сделано во время его виртуальной встречи с коллегами из Израиля и ОАЭ, которая была проведена в первую годовщину заключения ряда знаковых дипломатических соглашений.

Лента

Россияне атаковали Одессу баллистикой: стало известно, что поражено

Российская оккупационная армия утром атаковала Одессу баллистикой, поражена инфраструктура. Как сообщили в Силах обороны юга, враг продолжает системный ракетный террор...

Актуально