Четверг, 25 апреля, 2024

Блинкен позвонил Кулебе после разговора с Лавровым

Must Read

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен провел телефонный разговор с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой по поводу переговоров с высокопоставленными официальными лицами России и стран Европы в Женеве и Берлине.

Блинкен заверил Кулебу в быстром, суровом и едином ответе от США и союзников в случае возможного военного вторжения России в Украину. США поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины, напомнил он.

«Я благодарен за нашу тесную координацию. Обсудили дальнейшее укрепление обороноспособности Украины. Дипломатический трек контактов с РФ продолжает работать, и это хорошие новости», – написал Кулеба по итогам разговора.

Напомним, накануне в Женеве прошли переговоры госсекретаря США Энтони Блинкена и главы МИД РФ Сергея Лаврова. Блинкен согласился предоставить Москве письменный ответ на ее предложения по безопасности и встретиться вновь в рамках усилий по дипломатическому урегулированию ситуации вокруг Украины.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально