Четверг, 28 марта, 2024

Блинкен предупредил, что Путин может дать приказ о нападении в кратчайшие сроки

Must Read

Энтони Блинкен, выступая перед дипломатами в посольстве США в Киеве, предупредил, что президент России Владимир Путин может дать приказ о нападении в кратчайшие сроки.

При этом, госсекретарь выразил надежду на соблюдение Россией дипломатического и мирного пути.

Блинкен напомнил как последние пару месяцев РФ наращивала военный контингент вблизи украинской границы и подчеркнул, что это происходило «без причин».

Кроме того он заявил, что существуют планы по еще большему увеличению этих сил, что дает президенту Путину возможность в очень короткие сроки предпринять дальнейшие агрессивные действия против Украины.

После встречи с президентом Владимиром Зеленским и министром иностранных дел Дмитрием Кулебой Блинкен встретится с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок, а также с представителями стран Трансатлантического четырехугольника, в котором участвуют США, Британия, Франция и Германия.

В пятницу 21 января, после внепланового визита в Киев и Берлин, Блинкен встретится с российским коллегой Сергеем Лавровым в Женеве.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально