Четверг, 28 марта, 2024

Близок к страданиям киевлян. Папа Франциск ответил на письмо Виталия Кличко

Must Read

Святейший Отец Франциск получил от Виталия Кличко, городского головы Киева, письмо с приглашением посетить столицу Украины. В письме мэр столицы также призвал Папу выявить сострадание, стать с украинским народом, совместно распространяя призыв мира.

Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.

В ответ Святейший Отец Франциск заверил в близости к страданиям киевлян и повторил, что не существует стратегических причин, которыми можно было бы обосновать убийства детей, невиновного и безоружного гражданского населения в Украине.

Также Папа Франциск подтвердил призыв, с которым он обратился в минувшее воскресенье в молитве «Ангел Господень»: «Для варварства убийства детей, невинного и безоружного гражданского населения не существует стратегических причин, которыми это можно обосновать: единственное, что нужно – это прекратить неприемлемую вооруженную агрессию, прежде чем она превратит города в кладбище».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально