Четверг, 28 марта, 2024

Блогер раскритиковал Министра культуры Александра Ткаченко за позицию относительно переименования так называемой «УПЦ»

Must Read

Нежелание министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко менять название «УПЦ» на «РПЦ в Украине» можно объяснить желанием дольше удержаться на должности, ведь активная деятельность министра может приковывать к себе излишнее внимание.

Об этом в эфире программы «Время Ч» на «5 канале» сказал блогер, член политического совета партии «Демократический топор» Юрий Гудименко.

Он прокомментировал заявление министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко о необязательности переименования нынешней УПЦ (МП) на РПЦ в Украине, несмотря на наличие соответствующего закона и недавние слова президента РФ Владимира Путина, в которых он назвал эту церковь именно РПЦ.

«Если ты не делаешь резких движений, то ты якобы выпадаешь из поля зрения, и можешь просидеть в своем кресле достаточно долго. А когда начинаешь что-то делать, то ты либо становишься звездой – это никому ещё не удалось, или вылетаешь к чертовой матери, потому что к тебе приковано слишком большое внимание. Конечно, министр информационной политики должен понять тот факт, что как российское телевидение готовит нам пятую колонну, так и РПЦ готовит нам «освящённую» колонну. Это просто, понятно, и в 2021 году не нуждается никаких доказательств – это аксиома. Но всем понятно, что будет сопротивление, будут ходить эти Новинский, делать эти «крестные ходы», будут костьми там ложиться», – отметил он.

Блогер также прокомментировал массовое присутствие священников РПЦ на мероприятиях в честь 9 Мая в Украине.

«Это очень классный сигнал для всех нас, и этот сигнал трактуется очень просто – «мы понимаем, что нам, кажется, что сейчас будут бить» – думают эти веселые кадры. И единственное, что их может спасти, кроме границы полиции – это присутствие священников и монахов, потому что у нас как-то священников бить не принято. Мы все знаем, что все люди в Украине конечно ровны, но религиозные деятели немного ровнее других, и им разрешается не более чем другим. Это называется мимикрия – камуфляж, который они надевают, чтобы их не прибили прямо на улицах», – пояснил он.

«Они давно это используют – я помню, в Запорожье, когда в 2014 году в «яичное воскресенье» патриоты окружили сепаратистов. Об этом факте знают все, но кроме запорожцев мало кто знает, чем закончился этот день. А день закончился тем, что приехал архиепископ Запорожский и Мелитопольский этой «ватной» церкви, РПЦ, с несколькими своими священниками и под границей тогда ещё милиции во главе с этим священником их выводили и довели их к ближайшему участку рай отдела и там спрятали. То есть они прикрывались попами, потому что иначе они бы просто не прошли бы», – добавил Гудименко.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Обстрелы Харькова можно остановить, нужно политическое решение – координатор ИС

До 2022 года Харьков входил в число 20 самых больших городов Европы по количеству официально зарегистрированного населения – 1,4+...

Актуально