Четверг, 25 апреля, 2024

Боевики «ЛНР» обстреляли фейерверками зрителей во время открытия «главной елки»

Must Read

На Театральной площади оккупированного Луганска открылась «главная елка республики». Однако, радостное событие едва ли не превратилось в катастрофу — часть горящих салютов и фейерверков полетела в толпу зрителей.

Во время праздничной церемонии начала бесконтрольно разлетаться по сторонам. Часть зарядов попала под ноги посетителям праздника, а другие и вовсе полетели им в спины. От неожиданности, многие из них попадали в снег и по случайности отделались испугом и ссадинами. Один из зарядов прожег куртку одному из зрителей. По стечению обстоятельств, от огня или взрывов никто не пострадал. Также, часть зарядов попали в жилой дом около Драмтеатра.

Несмотря на столь серьезный инцидент, представители оккупационной власти решили не останавливать гуляний и продолжили концертную программу еще на 3 часа.

—Стало доброй традицией в канун Нового года встречаться на главной площади нашего города для того, чтобы проводить уходящий год и поздравить друг друга с наступающим Новым годом. Уходящий год был непростым, но благодаря совместным усилиям мы сумели преодолеть все эти трудности, — заявил так называемый «глава администрации Луганска» Манолис Пилавов.

Примечательно, что подконтрольные оккупантам СМИ решили умолчать о случившемся инциденте.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально