Пятница, 29 марта, 2024

Боевики «ЛНР» пытаются шантажировать украинскую делегацию в ТКГ

Must Read

Боевики самопровозглашенной «ЛНР» саботируют работу трехсторонней контактной группы.

Со слов «пресс-секретаря делегации ЛНР» Марии Ковшарь, оккупанты отказываются погасить задолженность за поставляемую воду, а также вести переговоры о восстановлении             вышек сотовой связи в ОРЛО, до освобождения одного из задержанных российских шпионов.

—Похищением нашего наблюдателя в СЦКК Киев полностью перечеркнул механизм гарантий безопасности, что, безусловно, затрудняет процедуру оплаты воды. Попытки поиска решения этой проблемы не получили отклика украинской стороны на этом заседании. Таким образом, решение данного вопроса откладывается на неопределенное время, — сказала Ковшарь.

Кроме того, боевики обвинили Киев в нежелании вести переговоры о выплате пенсий на территориях подконтрольных самопровозглашенным «Л/ДНР».

—Реальных результатов не было достигнуто и в обсуждении других вопросов. В частности, вопрос выплаты пенсий на территории самопровозглашенных республик, несмотря на декларацию Украиной некоего механизма удаленной идентификации пенсионеров, не имеет решения при нынешней позиции Украины. А возможность изменения этой позиции Украина обсуждать отзывается. Как и вопрос погашения задолженности по оплате труда уволенных Украиной железнодорожников, —заявила пособница оккупантов.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально