Среда, 24 апреля, 2024

Боевики начали «штрафовать» автомобилистов за отсутствие «страховки» от Пушилина

Must Read

На оккупированной части Донетчины, подразделения террористической организации «МВД ДНР» начали «штрафовать» автомобилистов за отсутствие страхового полиса ОСАГО.

Соответствующий «закон», днями был подписан главарем «ДНР» Пушилиным.

— Закон уточняет состав административного правонарушения, связанного с управлением транспортным средством лицом, которое не имеет при себе или не предъявило для проверки полис (договор) обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, — сообщает пресс-служба «Народного Совета ДНР».

Ранее, оккупанты несколько раз откладывали старт действия указанной штрафной санкции, предусмотренной статьей №38 Закона ДНР «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Данный документ также предусматривал проведение обязательных техосмотров авто, однако в начале марта это требование отменили, сославшись на отсутствие сертифицированных СТО. Однако, отмена ТО никак не повлияла на требование боевиков оформлять «страховку» в единственной в «ДНР» страховой компании «Хатхор», которая посредственно принадлежит самому Пушилину.

В социальных сетях, жители Донецка уже публикуют фото, на которых боевики проводят «оформление протокола» за отсутствие упомянутой бумажкки. Также, были озвучены и суммы штрафов:

— первый штраф – 500 рублей

— повторное нарушение 3500 рублей

— лишение водительского удостоверения, с возможностью конфискации транспортного средства.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Башук Владислав, специально для «Информационного навигатора»

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально