Четверг, 28 марта, 2024

Боевики решились «национализировать» печально известный завод «Изоляция» в Донецке

Must Read

На восьмой год российской оккупации, в ОРДЛО активизировали процессы «переоформления» местных предприятий. А также, работы по «национализации» всего промышленного комплекса, ранее работавшего на территории региона.
Днями, так называемый «Фонд госимущества ДНР» вызвал в суд владельцев «ХИМЕКС ЛИМИТЕД (ИКЮЛ 30075981))» и ПРАТ «ІЗОЛЯЦІЯ» «ИЗОЛЯЦИЯ» (ИКЮЛ 00292681). Согласно исковому заявлению, «ФГИ ДНР» хочет «признанать права собственности на бесхозяйную недвижимую вещь за государством».


Судебное заседание Арбитражного суда по делу № 5/200/166/2022 (№5/200/1969/2021) назначено на 11 марта 2022 года на 10:15 по адресу: г. Донецк, улица 50-й Гвардейской дивизии, 17.


Согласно открытым данным, речь идет о компаниях ТОВ “ХІМЕКС ЛТД” и ПРАТ “ІЗОЛЯЦІЯ”, которые после начала оккупации полностью перевезли свой бизнес в Киев. Стоит отдельно отметить, что упомянутые предприятия, все эти годы использовались оккупантами в качестве перевалочной базы, а также тюрьмы особого режима.


Напомним, в ноябре 2021-го, СБУ задержала бывшего надзирателя тюрьмы оккупантов — Дениса Куликовского по прозвищу «Палич», известного своими зверскими, садистскими действиями.


Также известно, что боевики используют складские помещения ТОВ “ХІМЕКС ЛТД” в качестве собственной перевалочной НВФ.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Санкции против России: Страны Балтии предлагают ЕС запрет на ввоз металлов

Страны Балтии вместе с Чехией предложили ЕС запретить импорт черных металлов, медных и алюминиевых отходов и лома из России....

Актуально