Вторник, 23 апреля, 2024

Бойцы ГПСУ прошли подготовку подготовку минометных расчетов

Must Read

Военнослужащие Харьковского пограничного отряда прошли минометную подготовку в Главном центре подготовки личного состава в Черкасской области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как отмечают в ГПСУ, обучение проходило по программам подготовки вычислителей, разведчиков и минометных расчетов. В частности, пограничники учились определять цели, осуществлять подготовку данных для стрельбы, составлять карточки огня, менять огневые позиции, наводить минометы на цели и поражать их.

— Завершающим этапом подготовки стали практические стрельбы с выполнением всевозможных огневых задач. Минометчики поражали неподвижные наблюдательные цели полупрямым наведением и закрытыми огненными позициями, — сообщает пресс-служба.

Примечательно, что ранее, подготовка минометных расчетов не была присуща погранвойскам, однако, данное направление стало актуальным в связи с обострением на украино-российской границе.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

На востоке Украины обострилась ситуация на фронте

На востоке Украины обострилась ситуация на фронте, оккупанты пытаются захватить поселок Ивановское и окрестности Богдановки, прорваться к Часовому Яру. Об...

Актуально