Пятница, 19 апреля, 2024

Бойцы уничтожили российский боевой вертолет стоимостью 16 млн. долларов: экипаж погиб

Must Read

В зоне боевых действий 128 отдельная горно-штурмовая Закарпатская бригада уничтожила новейшую российскую вертушку Ка-52 стоимостью более 16 миллионов долларов.

Об этом сообщили на странице Facebook.

«В зоне боевых действий 128 отдельная горно-штурмовая Закарпатская бригада уничтожила боевой вертолет россиян Ка-52 («Аллигатор»). Боец зенитно-ракетного подразделения бригады произвёл выстрел из ПЗРК по вертолету, находившемуся на предельном для досягаемости расстоянии в несколько километров. Ракета попала в вертолет, поврежденный Ка-52, который упал на землю, его экипаж погиб», – говорится в сообщении.

«Аллигатор» по военной номенклатуре считается командирской машиной авиации РФ. Это новейшая единица российской боевой авиации, выпускаемая с 2008 года, имеет на вооружении пушечную установку с лазерной системой наведения, противотанковый ракетный комплекс, авиабомбы и другое оружие. Стоимость Ка-52 – более 16 миллионов долларов США.

Напомним, в Киеве 18 марта впервые был зафиксирован факт использования россиянами новейшего вооружения, которое спускается на парашютах.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально