Среда, 24 апреля, 2024

Более 100 тысяч католиков собрались в Фатиме на 105-ю годовщину Марийных откровений 

Must Read

13 мая, в годовщину откровений Матери Божьей в Фатиме, в португальском санктуарии собралось более 100 тысяч верующих Католической Церкви. Торжественное богослужение возглавил Архиепископ РКЦ Эдгар Пена Парра, заместитель Госсекретаря Ватикана по общим делам.

Во время молитвенного бдения, которое стартовало в четверг вечером в Фатиме, паломники со всего мира молились за мир в Украине, – передаёт Католический Обозреватель.

Руководство португальской санктуарии в это время объявило, что вскоре передадут архикафедральной базилике во Львове фигурку Матери Божьей Фатимской.

Следует отметить, что участие в богослужении приняло более 100 тысяч верующих. Это впервые такое большое количество паломников могло собраться в этом месте после пандемических ограничений.

Бог всё восстанавливает. Обратимся к Нему», – сказал он о важности молитвы и церковной жизни. Оно должно опираться на «ежедневное воплощение в жизнь слов Бога» и разговор с Ним. Архиепископ добавил, что в руках Бога находится судьба мира, и Он может завершить войну и восстановить мир.

Напомним, ранее мы сообщали, что Папа Франциск встретился с женами бойцов полка «Азов», защищающих Мариуполь.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/05/fatima_2.jpg?w=800&ssl=1

Фото: Фатима /Католический Обозреватель.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В России зафиксировали рекордное количество дел по дезертирству – Британская разведка

Разведка Великобритании проанализировала сообщения о рекордном количестве дел о дезертирстве, рассматриваемых военными судами России, а также о рекордном количестве...

Актуально