Пятница, 29 марта, 2024

Более 90% украинцев уверены в победе: сколько потребуется времени

Must Read

В середине июня 93% опрошенных уверены в том, что Украина сможет отразить нападение России. Несмотря на высокий уровень уверенности в победе, респонденты более «трезво» оценивают сроки достижения победы в войне.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные опроса Социологической группы «Рейтинг».

По данным опроса, сегодня большинство (67%) считают, что для победы нужно не менее полугода, или же и больше времени (в частности, 18% – больше года).

В победу за несколько месяцев верят четверть опрошенных (25%), за несколько недель – около 6%.

В марте большинство украинцев считали, что для победы нужно несколько недель или месяцев.

Опрос проведен 18-19 июня 2022 года по всей Украине, за исключением временно оккупированных Россией территорий Крыма и Донбасса, а также территорий, где на момент опроса отсутствует украинская мобильная связь. Выборочная совокупность: 1200 респондентов. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviews – телефонные интервью с использованием компьютера). Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: менее 2,8%.

Напомним, в ходе войны украинцы значительно улучшили оценку перспектив развития Украины. В мае 2022 года по сравнению с концом прошлого года количество оптимистов выросло в шесть раз – с 13% до 76%.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально