Четверг, 18 апреля, 2024

Более не нужных боевиков «самообороны» Крыма выгоняют на улицу

Must Read

Крымские общественники сообщают, что в Симферополе началось выселение боевиков «самообороны Крыма» из общежития на ул. Русской, 103-а. Это финал долгоиграющего фарса, начавшегося с коррупционных скандалов и продолжившегося намерением «министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым» отнять [1] у «самообороны» выданное им «главой Крыма» Сергеем Аксеновым здание.

Об этом пишет Евгений Гайворонский на страницах ресурса Ассоциация реинтеграции Крыма.

Немногочисленные пророссийские пользователи крымских соцсетей «давят на жалость» и взывают о помощи «выселяемым с несовершеннолетними». Разумеется, детей в принципе выселять нельзя, но справедливо отметить, что в том числе из-за действий «самообороны Крыма» были выселены тысячи жителей Крыма, включая несовершеннолетних. А те, кто не смог спастись от российской оккупации, погибли, в частности от рук управляемых спецслужбами РФ и «главой Крыма» Аксеновым боевиков «самообороны». В том числе оставив сиротами большое число крымчан.

Интересно, что ранее это общежитие участвовало в коррупционных дрязгах и скандалах о захвате площадей общежития под нужды родственников «командира самообороны» [2]. Данные конфликты странным образом начались сразу после того, как «власти Крыма» при помощи «самообороны» завершили масштабную кампанию «национализации», под маркой которой эти бандиты захватывали украинскую собственность в Крыму. Расплачивались с «самообороной» разрешением разграбления строго очерченной группы захваченных объектов.

После завершения «национализации» новой работы «самообороне» не нашли и как отработанный материал решили распустить. Конечно же придуманный оккупантами термин «самооборона» по отношению к крымским боевикам некорректен. Это полноценная террористическая организация, которой весной 2014 года руководило ФСБ РФ. В рамках длительной подготовки «крымской весны» российские спецслужбы на базе подконтрольной группировки «Сейлем» заранее сформировали актив из местных крымских бандитов.

Ближе к острой фазе российского вторжения в украинский Крым ряды «самообороны» пополнили местные физически крепкие маргиналы, надеявшиеся получить от Кремля «тонны халявы» как плату за антиукраинские преступления. В феврале-марте 2014 года «самооборона» была «живым щитом» для российских военных, которые в форме зеленых человечков без опознавательных знаков захватывали стратегические украинские объекты.

Также «самооборону» называют одними из исполнителей инициированных ФСБ РФ похищений и убийств крымских проукраинских активистов. После такого откровенного людоедства наиболее «авторитетным» «полевым командирам самообороны» вроде Самвела Мартояна Кремль даже разрешил разграбить магазины аэропорта Симферополь. В том числе и как плату за съемки в пропагандистских роликах «самооборона готовится встречать поезда дружбы с бандеровцами в Симферополе».

Показательно, что самой громкой новостью о «самообороне Крыма» после 2014 года стало скандальное известие о том, что бывший «командир самообороны Крыма», а ныне «депутат Госдумы РФ» Михаил Шеремет жестоко избил незрячего инвалида в Джанкое [3].

Не менее интересно, что в рамках зачистки больше не нужных «героев крымской весны» весной 2020 года в особняке в горах над Ялтой был задержан Виталий Ахметов, одиозный полевой командир «ялтинской самообороны» [4], который с тех пор по обвинению в «отмывании средств» пребывает в одном из СИЗО Москвы.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Суд конфисковал активы Богуслаева и его бизнес-партнера по России

В четверг, 18 апреля, Высший антикоррупционный суд (ВАКС) частично удовлетворил иск Минюста к бывшему президенту АО Мотор Сич Вячеславу...

Актуально