Четверг, 18 апреля, 2024

Более половина мостов в Крыму находится в критическом состоянии

Must Read

Бесхозяйственная деятельность подконтрольных РФ «крымских властей» довела состояние мостов на оккупированном полуострове до критического состояния. Неотложному ремонту подлежат более 9 км. мостов, а это более половины сооружений.

Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

По словам так называемого «врио министра транспорта» Крыма Николая Лукашенко, более половины мостов на территории Крыма нуждаются в капитальном ремонте или реконструкции.

В проект «Безопасные и качественные дороги» включен ремонт 14 участков дорожной сети общей продолжительностью 140 километров. Это меньше, чем в 2021 году, но в программу ремонта включены мосты и тротуары.

«В этом году планируем привести в порядок мосты, из которых более половины нуждаются в капитальном ремонте и реконструкции. Это около девяти километров сооружений», — сообщил «чиновник», добпвив, что финансирование первого этапа проведения запланированных ремонтных работ подтверждено в размере не менее 9 млрд рублей.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Россия строит новые торговые маршруты в Азии: как Москва может лишиться санкций

Россия занимается прокладкой двух новых транспортных коридоров, свяжущих Азию и Европу. Москва таким образом стремится ослабить санкции Запада. Bloomberg пишет,...

Актуально