Пятница, 19 апреля, 2024

Больше бомбы, сброшенной на Хиросиму. Определена мощность упавших снарядов на Мариуполь

Must Read

Российские войска более двух месяцев непрерывно обстреливали Мариуполь из гаубиц, ракетных комплексов, танков, кораблей и авиации. Вероятно, использовались и противобункерные авиабомбы ФАБ-1000 и ФАБ-3000.

Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

«Оккупанты пугают мир оружием массового поражения, но фактически в Мариуполе они уже устроили массовое уничтожение мирного населения. Российская армия совершила преступление против человечества. Это факт. Это самый большой геноцид в Европе со времён Второй мировой. Мы оцениваем количество жертв минимально в 20 тысяч человек. Но фиксация всё новых братских могил гласит, что эта оценка не окончательная», – отмечает мэр Мариуполя Вадим Бойченко.

В мэрии отмечают, что мощность выпущенных по городу снарядов в тротиловом эквиваленте больше атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму.

Отметим, атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки произошли 6 и 9 августа 1945 г. и считаются двумя исключительными в истории человечества случаями боевого применения ядерного оружия. Осуществлены ВС США на завершающем этапе Второй мировой войны против Японии.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально