Суббота, 20 апреля, 2024

Большинство украинцев ожидают визит Вселенского патриарха Варфоломея в Украину – опрос

Must Read

57% украинцев положительно относятся к визиту Архиепископа Константинополя – Нового Рима, Вселенского патриарха Варфоломея в Украину. Еще 32,5% имеют нейтральное отношение к его визиту и только 6% – отрицательное.

Такие данные опубликовала пресс служба ПЦУ со ссылкой на КМИС.

При этом среди сторонников отдельных конфессий всех тех, кто имеет положительное отношение – среди верующих Православной Церкви Украины и Украинской Греко-Католической Церкви (соответственно, 72% и 63%). В то же время среди сторонников Московского Патриархата в Украине 49% положительно относятся к визиту Вселенского Патриарха и только 15% – отрицательно.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/07/4ukr.jpg?w=629&ssl=1

Фото: КМИС

Напомним 16 октября 2020 года, Президент Украины Владимир Зеленский пригласил Вселенского патриарха в Украину на тридцатую годовщину независимости.

26 мая 2021 года иерарх Константинопольской православной Церкви, Митрополит Халкидонский Эммануил посетил Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Епифания, и сообщил детали визита Вселенского патриарха Варфоломея в Украину в августе этого года.

Также Глава ОП Андрей Ермак обсудил с Митрополитом Эммануилом визит Вселенского патриарха в Украину на 30-ю годовщину независимости нашего государства.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

 “Выборы” Путина: Европарламент даст оценку итогам голосования за президента РФ

На следующей неделе депутаты Европейского парламента проголосуют за резолюцию, в которой выскажут свое отношение к последним инсценированным президентским выборам...

Актуально