Четверг, 18 апреля, 2024

Большое количество российских предприятий задолжали «Газпрому» миллиарды рублей

Must Read

У «Газпрома» в России очень много должников. Газовый холдинг опубликовал их список среди предприятий. Возглавляет их колонну муниципальное унитарное предприятие Грозного МУП «Теплоснабжение» с долгом в 2,581 млрд. рублей. В тройку лидеров, кроме этого него, вошли так же “Брянсккоммунэнерго” с долгом на 2,45 млрд. рублей, и «Центральная ТЭЦ» в Кемеровской области – 2,291 млрд.

Первенство по количеству должников удерживает Московская область. Так, на начало года, не рассчитались с «Газпромом» 87 юридических лиц, с долгами от 10 млн. до 1 млрд. рублей.

По статистике «Газпрома» в Тверской области не доплатили за голубое топливо 69 предприятий, в Пермский крае – 43, Саратовской области – 42, в Краснодарском крае и Оренбургской области – по 33 юрлица.

Исправно платят за газ (всего по одному должнику) на Камчатке и Алтае, в Калмыкии, Ингушетии, Приморском крае и Калининградской области. В Ленинградской, Тюменской и Кемеровской областях, а также Санкт-Петербурге должников тоже немного – по два юридических лица.

Лента

Жители города в Московской области не рады возвращающимся с войны «героям»

Жители города Ликино-Дулево Московской области почему-то не рады возвращающимся в их город «героям сво», сообщает Telegram-канал “OSINT Пчелы”. Вот один...

Актуально