Вторник, 16 апреля, 2024

Большой куш: последний путь луганского трамвая

Must Read

Пророссийские оккупационные власти придумали новую аферу, благодаря которой смогут пополнить свои офшорные счета.

В «столице квазиреспублики» демонтировали контактную сеть по линиям трамвая вдоль улицы Артема. Отметим, что это одна из самых протяженных улиц в городе, по которой курсирует чуть ли не треть всех городских маршрутов общественного транспорта. Делается это под предлогом «реконструкции» упомянутой улицы. Вот только линию уже демонтировали, а вот к «реконструкции» не известно, когда приступят, ведь мэрия даже не приняла соответствующего решения. По подсчетам оккупантов, на нее планируют потратить 8 миллионов рублей.

Руководит схемой так называемый глава администрации города Манолис Пилавов. Благодаря устранению трамвая, весь пассажиропоток вынуждено переходит к владельцам маршруток, которые юридически не имеют никаких обязательств перед городом, сами устанавливают тарифы, и не ведут учета пассажиров. Таким образом приближенные к Пилавову предприятия получат сразу около 30-35% прибыли от пассажироперевозок в городе. Конечно при условии сохранения тарифов без изменений. А вот если частник вдруг вздумает поднять тариф на своем маршруте, то прибыль данной шайки может и вовсе вырасти до 50-60%!

Тем временем ГКП «Луганскэлектротранс» уже давно погряз в долгах за поставленную электроенергию и еле-еле балансирует на плаву. Ныне в городе работает только 1 маршрут, на котором 5 троллейбусов и их надо ждать 40 минут. Тогда как до российской оккупации этот интервал не превышал 12-ти.

На возмущения граждан у Пилавова очень простой ответ – «трамваи и троллейбусы — это устаревший транспорт, по этому его необходимо заменить более современными автобусами».

Также, граждан беспокоит судьба демонтированной контактной сети, элементы которой уже начали появляться в пунктах приема металлолома.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Украина потеряет более €300 млн. из-за ограничения Агро экспорта в ЕС – УКАБ

Потери Украины из-за внедрения Евросоюзом нового защитного механизма против нашей Агро продукции, который будет действовать с 6 июня, превысят...

Актуально