Пятница, 19 апреля, 2024

Борьба с «вредителями» и здравым смыслом: коммунальные будни луганчан

Must Read

В Луганске «теплокоммунэнерго» залило краситель в систему отопления, пытаясь бороться с жителями многоэтажек, которые сливают воду из батарей.

Пока одни жители «столицы» неделями сидят без отопления, другие стараются хоть как-то ликвидировать последствия «запуска централизованного отопления». Одной из наиболее частых проблем среди жителей многоэтажек являются порывы труб и трещины в радиаторах.

—Утро начинается не с кофе. Теплосети очень хотели согреть Луганчан и немного перестарались – что лопнул радиатор. Событие произошло ночью на квартале Жукова в доме #4. В квартире никого не было, обнаружил по приходу с утра. Ситуацию спасло то что была микротрещина, а также ковер – который впитал в себя всю воду, иначе у соседей снизу тоже был бы “гуд морнинг”. Теплоноситель окрашенный в зеленый цвет – защита от воров горячей воды из батарей. Попал на мойку ковра (2500р.). Теплосети разводят руками – “не виноватая я”, все по канонам, — пишет луганчанин Олег.

Как оказалось, причиной аварии стал гидроудар преизбыточным давлением, которое образовалось в системе при закачке той самой воды с непищевым красителем. По мнению руководства «Лугансктеплокоммунэнерго» это наилучший метод борьбы против слива горячей воды из теплоцентралей. К слову стоит сказать, что жители города начали промышлять таким образом не от хорошей жизни, просто для жителей многих районов это чуть-ли не единственная возможность набрать воду, которую и без того подавали по расписанию. Не стоит также забывать о регулярных авариях, из-за которых без воды сидят целые районы и крупные населенные пункты.

В борьбе с «вредителями», оккупанты стараются добиться эффекта любой ценой. Даже ценой здравого смысла и своей собственной инфраструктуры, которая и без того пребывает не в лучшем состоянии.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально