Пятница, 29 марта, 2024

«Борьба только начинается». Глава Ивано-Франковска о переходе храма Рождества Христова в ПЦУ

Must Read

Ивано-Франковское общество должно сплотиться и прийти на службу Божью в храм Рождества Христова на Довженко после его перехода в Православную церковь Украины.

С такой просьбой обратился к жителям городской голова Руслан Марцинкив.

«Зарегистрировали церковь Рождества Христова на Довженко как храм Православной церкви Украины, но борьба только начинается. Мы уже видим заявления отцов, и здесь община должна объединиться в том, чтобы помочь сегодня Московскому патриархату все-таки перейти в Православную церковь Украины уже физически. Поэтому спасибо, кто помогает, кто предпринимает все усилия, чтобы наконец Московский патриархат в Ивано-Франковске уже не только документально, но и официально перешел на украинскую сторону», – сказал Руслан Марцинкив.

26 июня священники собора Рождества Христова провели приходское собрание. На них призвали паству проголосовать за верность УПЦ Московского патриархата во главе с Митрополитом Онуфрием. Произошло это после обнародования городским головой Русланом Марцинкивым 25 июня документа о переходе храма Рождества Христова в ведение Православной церкви Украины. В общей сложности попы собрали 496 подписей прихожан.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально