Суббота, 20 апреля, 2024

Борис Бабин: РФ на конференции ОБСЕ организовала выступление представителя фейковых структур

Must Read

На конференции ОБСЕ “Свобода слова, медиа и информации”, пользуясь ее онлайн режимом и невозможностью проверить – кто же будет выступать от заявленных в участии структур, Россия организовала в режиме Zoom выступление Георгия Мурадова, “постпреда Республики Крым”, от фейковых общественной структуры “Russian Association for International Cooperation”.

Об этом пишет доктор юридических наук Борис Бабин на своей страничке в Facebook.

Это не только противоречит принципу непризнания попытки аннексии Крыма, но и грубо нарушает правила работы конференций ОБСЕ, ведь господин Мурадов является “государственным служащим” в системе власти агрессора и от неправительственной структуры выступать в ОБСЕ по определению не имеет права. Примечательно, что кроме чиновников оккупационной администрации, от РФ про Крым в ОБСЕ, крайне мало желающих что-то врать публично.

Что же. Господину Мурадову а также госпоже Волконский, главному редактору официального журнала “крымского правительства”, выступить все же удалось. Мурадов пожаловался о нарушении права на информацию для “коренного русского населения” Латвии, Литвы и Украины и предложил учитывать “крымской опыт многоязычия”.

Не думаю, что пытки и убийства отличаются для жертв относительно от того на каком языке это происходит, поэтому вряд ли эти тезисы кто-то всерьез будет воспринимать.

Я в своем выступлении рассказал делегатам конференции о новых вызовах, которые информационная блокада создала для крымчан в условиях пандемии.

Про всплески COVID, обусловленные призывом у крымчан в вооруженные силы государства-агрессора и запланированными на завтра в Крыму “парадами побед”, эпидемическую опасность которых оккупанты умалчивают.

Про утаивания оккупантами правды об ужасном эпидемическом состоянии в собственных воинских частях и в местах несвободы полуострова.

Также был вынужден указать ОБСЕ на грубые нарушения Мурадова и Волконской, как лицами, которые по должностям вполне официально получают деньги от российских властей, принципа участия неправительственных структур в совещании.

Источник: доктор юридических наук Борис Бабин

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Митрополит Епифаний встретился с Главой Государственной миграционной службы

Митрополит ПЦУ Епифаний 18 апреля 2024 года встретился в своей резиденции с Главой Государственной миграционной службы Украины Наталией Науменко. Во...

Актуально