Пятница, 19 апреля, 2024

Борис Бабин: Российская Федерация как государство снова официально признана убийцей и палачом на высшем уровне

Must Read

Очередной международный проигрыш государства-агрессора. Российская Федерация как государство снова официально признана убийцей и палачом на высшем уровне.

Об этом пишет профессор Борис Бабин на своей страничке в Facebook.

Сегодня Европейский суд по правам человека обнародовал решение по делу «Грузия против России» II (заявление 38263/08), предметом которой были нарушения прав человека во время российско-грузинского вооруженного конфликта 2008

Россия признана виновной в ответственности за нарушения прав человека на оккупированных территориях со дня объявления прекращения огня. Суд не признал РФ ответственной за нарушение прав при самых боевых действий но обязал РФ расследовать соответствующие нарушения.

Поэтому сейчас пропаганда РФ начала активно врать, что выиграла это дело (конечно это не так).

ЕСПЧ решил, что РФ в условиях оккупации отвечает за убийства, пытки, аресты, ограничения в передвижении в отношении мирного населения и военнопленных.

ЕСПЧ также отметил нарушения РФ процедуры рассмотрения этого дела.

В то же время Грузия не смогла доказать нарушение права на образование при повреждении школ и гонений на учителей на оккупированных территориях.

Европейский суд решит вопрос возмещения нанесенных убытков РФ в отдельном решении позже.

Решение является большим по объему и имеет ряд особых мнений том уверен основательные комментарии еще впереди.

Это решение ЕСПЧ в частности в рамках правовой позиции суда будет иметь исключительное значение для последующего решения «Украина по России» по Донбассу. Оно требует безотлагательного анализ отечественными учеными и практиками.

Но уже очевидно, что вопросы доказания в Европейском суде фактов и обстоятельств в такого рода делах является непростой задачей.

Это дополнительно подчеркивает значимость победы над РФ по “крымскому делу” в ЕСПЧ ведь там практически вся позиция Украины была неопровержимо доказана в суде.

Источник: Facebook

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально