Вторник, 16 апреля, 2024

Британец Пол Юри скончался в плену оккупантов в Донецкой области

Must Read

В Интернациональном легионе обороны Украины подтвердили информацию о смерти сотрудника гуманитарной организации Presidium Network, гражданина Великобритании Пола Юри.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Интернационального легиона.

«Мы огорчены известием о смерти мистера Юри. Хотим уточнить, что он не был в Интернациональном легионе. Он не воевал в Украине. Он был сотрудником гуманитарной организации, как подтвердила Presidium Network, некоммерческая организация, в которой работал мистер Юри.

В Интернациональном легионе отметили, что поскольку Юрий не был легионером, дополнительную информацию предоставить не могут.

Ранее боевики так называемой ДНР сообщили, что Пол Юри умер 10 июля из-за диагнозов и стресса, заверив, что британцу оказывали медицинскую помощь.

В апреле соучредитель и главный операционный директор Presidium Network Доминик Бирн сообщил о том, что двух граждан Великобритании, Пола Юри и Дилана Гили, похитили на временно оккупированной территории Запорожской области.

В начале мая на российском телевидении было показано видео с Юри. На записи британец в наручниках говорил, что сфотографировал взорванный мост, чтобы продемонстрировать доказательства того, что средства массовой информации в Англии врут. Он также говорил, что раньше был в Ираке, Афганистане и Ливии.

Мать Юри сказала Би-би-си, что на видео её сын, но ведет себя неестественно. Она считала, что на него оказывают давление.

Женщина также беспокоилась за здоровье сильно, поскольку у Пола Юри диабет I типа и ему нужен инсулин.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Военные преступники: стало известно, кто приказывает убивать украинцев на Мелитопольском направлении

Убивать украинцев в Мелитопольском направлении приказывает Иван Клещерев - уроженец Свердловского сельсовета Красногвардейского района Оренбургской области. В 2005 году окончил...

Актуально