Четверг, 25 апреля, 2024

Британия и Турция заключили торговое соглашение

Must Read

Турция и Великобритания заключили Соглашение о свободной торговле на сумму в 20,5 млрд. евро.

Подписи под документом в режиме видеоконференции поставили министр торговли Турции Рухсар Пекджан и министр внешней торговли Великобритании Лиз Трасс, которые выразили надежду заключить в дальнейшем еще более выгодную сделку.

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что это самое важное соглашение со времен подписания торгового соглашения Турции с Евросоюзом в 1995 году.

Документ вступит в силу с 1 января 2021 года и охватывает весь спектр промышленной и сельскохозяйственной продукции, он предполагают отсутствие таможенного контроля. Эти условия особенно выгодны для британской автомобильной и сталелитейной промышленности.

Напомним, 11 декабря Лондон заключил торговое соглашение между Великобританией и Вьетнамом. Оно предполагает продление условий, прописанных в соглашении о свободной торговле между ЕС и Вьетнамом (EVFTA).

За последние десять лет объем торговли между Лондоном и Ханоем ежегодно рос в среднем на 12%, сейчас он составляет 6,6 млрд. долларов.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально