Домой Новости Британия введет санкции против российских компаний и лиц, обладающих для РФ «стратегической...

Британия введет санкции против российских компаний и лиц, обладающих для РФ «стратегической значимостью»

Правительство Великобритании подготовило пакет жестких санкций на случай российского вторжения в Украину. Сообщается, что министры нацелятся на британские инвестиции олигархов и компаний, связанных с Кремлем.

Пакет мер включает заморозку активов связанных с Кремлем российских компаний и запрет въезда в страну ряду лиц, имеющих «стратегическое значение» для правительства России.

О возможных санкциях объявили перед поездкой премьер-министра страны Бориса Джонсона в регион на этой неделе, в рамках которого он намерен активизировать дипломатические усилия для разрешения кризиса вокруг Украины.

Накануне министр иностранных дел королевства Лиз Трасс объявила, что британское правительство на этой неделе внесет в парламент законопроекты, которые позволят вводить санкции против российских банков, энергетических компаний и олигархов, близких к Кремлю.

По ее словам, будет упрощена процедура введения санкций против фактически любого лица или компании, которых британские власти заподозрят во связях с Кремлем.

Exit mobile version