Пятница, 19 апреля, 2024

Британия введет санкции против россиян причастных к делу Магнитского

Must Read

Как сообщает издание Financial Times, Великобритания введет санкции против граждан РФ и Саудовской Аравии, причастных к убийствам Сергея Магнитского и Джамаля Хашогги. МИД Великобритании Доминик Рааб назовет их имена 6 июля.

«Начиная с сегодняшнего дня у Великобритании будут новые полномочия не давать тем, кто вовлечен в грубые нарушения прав человека, въехать в Британию, направлять средства в наши банки и получать выгоду от нашей экономики», — заявил Рааб.

Ожидается, что список будет включать в себя имена россиян, причастных, по мнению Лондона, к смерти в ноябре 2009 года в московском следственном изоляторе «Матросская тишина» юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского. Доминик Рааб заявил, что случай со смертью Магнитского очень «близок его сердцу», и назвал юриста «Солженицыным своего поколения».

В случае с Саудовской Аравией в санкционный список должны попасть лица, связанные с убийством в 2018 году журналиста Джамаля Хашкуджи в консульстве в Стамбуле.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что МИД Великобритании обвинил РФ в систематической дезинформации и пропаганде.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Голосование в США: в Пентагоне ответили, когда смогут отправить Украине вооружение

Пентагон сможет оперативно отправить Украине пакет военной помощи, если решение о предоставлении поддержки будет принято Палатой представителей и Сенатом. Об...

Актуально