Пятница, 19 апреля, 2024

Британский премьер опасается, что соглашение по Brexit подорвет единство Великобритании

Must Read

The Telegraph передает, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон видит угрозу единству и территориальной целостности Великобритании в лице Европейского Союза.

Британия стремится заключить всеобъемлющее соглашение о свободной торговле с ЕС (по примеру Канады), переговоры продолжаются с того времени как Лондон покинул блок.

Но за эти семь месяцев Брюссель не пошел на уступки королевству, входившему в состав Евросоюза более 40 лет, пояснил Джонсон. Хотя премьер признал наличие значительных успехов в последние несколько месяцев и то, что при определенных усилиях соглашение о свободной торговле может быть подписано.

Камнем преткновения стала Северная Ирландия. «Мы опасаемся, что протокол по Северной Ирландии может привести к тому, что эта часть королевства останется в составе Таможенного союза ЕС. Мы должны защитить Великобританию от этой катастрофы», – сказал Джонсон.

Ранее сайт сообщал, что Великобритания пригрозила выходом из торговых переговоров с ЕС.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

США размышляют над преемником бомбардировщика B-21, хотя он еще не на вооружении

Неожиданно для всех начальник штаба Воздушных сил США генерал Дэвид Олвин заявил, что американские военные уже задумываются о том,...

Актуально