Суббота, 20 апреля, 2024

“Будем разбираться после победы” – Руслан Стефанчук заявил, что деятельность МП на территории Украины запрещать пока не будут

Must Read

Верховная Рада Украины не будет принимать закон о запрете на территорию страны деятельность русской православной церкви в Украине (так называемой УПЦ МП). Об этом в интервью «РБК-Украина» рассказал спикер парламента Руслан Стефанчук.

«Мы долго обсуждали этот вопрос в рамках наших политических фракций и групп. И, несмотря на то, что все где-то внутри имеют своё внутреннее решение, мы договорились так: во время войны мы не имеем права принимать ни один закон, который раскалывает украинское общество», – объяснил соответствующее решение чиновник.

Он объяснил, что любой закон, который появятся в эти дни и допускающий даже малейший шанс на раскол общества, провоцирует появление или активизацию коллаборантов.

«Будем разбираться со всеми после победы», – анонсировал Глава украинского парламента и добавил, что вскоре будет дана надлежащая оценка действий каждого: кто и как поступал во время войны.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально