Четверг, 25 апреля, 2024

Будет экспонатом в музее победы Украины: Арахамия сохранил копию «акта капитуляции», который Москва пыталась навязать Киеву 

Must Read

Глава украинской переговорной делегации Давид Арахамия рассказал, что сохранил на память отдельные документы, касающиеся начальных позиций в переговорах между Украиной и Россией, некоторые из них даже стоят того, чтобы стать экспонатом в будущем музее истории победы Украины.

Об этом он рассказал в блиц-интервью «РБК-Украина».

«Представители стран-гарантов, когда видят, с чего мы начинали, и где находимся через три недели переговоров, они очень оптимистичны. Говорят, что проделана большая работа, мы крутые. И это заслуга не столько нас, сколько переговорщиков, за нас эту работу делают вооруженные силы», – отметил Арахамия.

«Первоначальные позиции я специально сохранил, они передали нам эти ультиматумы и договор о капитуляции – он у меня сохранился для музея истории нашей победы. Этот экземпляр у меня лежит и ждёт своего времени», – подытожил Давид Георгиевич.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально