Четверг, 25 апреля, 2024

Бундестаг намерен провести очередное голосование по защите «Северного потока – 2»

Must Read

Как сообщает “Европейская правда” ссылаясь на расписание заседаний, опубликованное Бундестагом, 13 ноября немецкий парламент собирается провести голосование по законопроекту о Газовой директиве ЕС.

“Законопроект федерального правительства о внесении изменений в Закон „Об энергетике“ в целях реализации Директивы ЕС 2019/692 „Об общих правилах внутреннего рынка природного газа“ должен быть принят в среду, 13 ноября 2019 года, после получасового обсуждения”, — сказано в повестке дня.

Голосование запланировано на 18:40 по Киеву.

Напомним, в ночь на 8 ноября немецкий Бундестаг должен был рассмотреть внесенный правительством законопроект, призванный создать условия для вывода газопровода “Северный поток-2” из-под действия новой редакции Третьего энергопакета ЕС. Таким образом это позволило бы убрать последние препятствия для завершения строительства газопровода и его запуска в эксплуатацию. Однако, голосование провалилось.

Ранее “Информационный навигатор” сообщал о том, что “Северный поток — 2” несет явные и скрытые угрозы для безопасности ЕС.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально