Пятница, 19 апреля, 2024

«Бунт в Раздольном» и информационная политика спецслужб

Must Read

Неожиданно серьезное внимание медиа, в том числе украинских, привлек недавний «протест» жителей крымского поселка Раздольное против попытки отправить в отставку местного «мэра» Павла Чернявского. С легкой руки «системной прессы» событие окрестили «бунтом против «Единой России» в Раздольном». Опрошенные же «АРК» крымчане комментируют эту ситуацию иначе, поскольку на самом деле в поселке идет конфликт мелких поселковых и региональных коллаборантов за рынок торговли землей. В условиях опустевшей федеральной кормушки в 2020 году уже не все крымские «чиновники» рискуют откровенно воровать из бюджета, так как за это «силовики» стали преследовать жестче, чем раньше, когда московских денег «федеральной целевой программы» хватало на кормление большего числа коллаборантов.

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

Это война за торговлю землей разгорелась по той простой причине, что право ставить «подпись», разрешающую землепользование или «изменение вида разрешенного использования земли» имеет именно «мэр Раздольненского сельского поселения». Это не является «бунтом против партии «Единая Россия»», потому что «бунтарь» Павел Чернявский среди прочего это активно действующий член партии «Единая Россия».

Попытки снять «мэра», усилиями «министра информации Крыма» Михаила Афанасьева говорят о желании изголодавшихся симферопольских «элит» коллаборантов подчинить себе региональные рынки земли, отобрав кусок хлеба у местных «князьков». Тезис о том, что «жители Раздольного защищают избранного ими мэра» тоже не соответствует действительности. Ведь с 2014 года в Крыму нет выборов. Есть утверждение списков «мэров» и «депутатов» «главой Крыма» Сергеем Аксеновым и «спикером Госсовета» Владимиром Константиновым на основании достигнутых между ними компромиссов и согласования списков администрацией президента РФ.

Затем «избирательные комиссии» создают иллюзию «выборов», после чего фальсифицируют «бюллетени» и «протоколы» так, чтоб их содержание отражало заранее принятое в Симферополе и Москве решение. Это делать довольно просто в условиях минимальной реальной явки «избирателей» на данные мероприятия. Мощная раскрутка скандала с «мэром Раздольного» в Крыму и за пределами имеет и другую цель. Не стоит забывать, что это северный район полуострова, там серьезнейшие проблемы с водой и экологией из-за близости «экологического Чернобыля» в Армянске и Красноперекопске.

Россияне пытаются выпустить копящийся у населения по этому поводу гнев вот такими «шоу». Параллельно администрируемые спецслужбами РФ крымские телеграмм-каналы разгоняют новость, что на будущее «наиболее привлекательными для сельского хозяйства» являются именно северные районы Крыма, где якобы будет «меньшая социальная нагрузка на инвестора».  О каком сельском хозяйстве на севере полуострова идёт речь, если там вся артезианская вода выкачана на нужды заводов химии Перекопа и развивается экологическая катастрофа от коллапса очистных химзаводов – вопрос риторический.

Поэтому «бунт в Раздольном» среди прочего стал специальным мероприятием российских спецслужб, пытающихся искусственной информационной повесткой отвлечь внимание от реальных проблем севера Крыма. Также только для этого в условиях кризиса севастопольским подрядчикам и раздольненским «чиновникам» дали «подзаработать» в поселке на «реконструкции парка» ценой 66 миллионов рублей, пытаясь создать иллюзию жизни в полностью угнетенном российской оккупацией некогда развивавшемся аграрном районе.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально